www.pogodaiklimat.ru


В Бурятии готовятся к крещенским морозам

18 января 2018

В Бурятии 18 января и ночью 19 января ожидаются снег, метели, снежные заносы, также прогнозируется усиление ветра до 15-22 метров в секунду с последующим усилением морозов, сообщило сегодня главное управление МЧС по Бурятии. В готовности к реагированию на снегопады находится группировка территориальной подсистемы РСЧС в количестве более 2,5 тыс человек, свыше 1400 единиц техники.

Прогноз синоптиков доведен до всех муниципальных образований, а также до руководителей министерств, ведомств и организаций. Особое внимание обращено на готовность служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики, линий связи), резервных источников питания, мобильных и стационарных пунктов обогрева и питания. Организовано взаимодействие со старостами населенных пунктов.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на автомобильных дорогах Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией управление дорог «Южный Байкал» задействовало 122 единицы дорожной техники и 217 дорожных работников. За ситуацией на дороге круглосуточно следят 32 видеокамеры и 32 метеостанции, информирует пресс-служба управления.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.