www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирской области прошли обильные снегопады

17 января 2018

Новосибирскую область засыпает снегом. В Новосибирске зафиксированы рекордные суммы осадков для 16 января. «16 января перекрыты рекорды суточных сумм осадков для конкретного дня. Рекорды были перекрыты по двум метеостанциям в районе Новосибирска. В одном случае был перекрыт рекорд почти вековой давности. На метеостанции "Огурцово" отмечен 9 мм суммарных осадков за сутки. Предыдущий рекорд был в 1919 году — 7.7 мм.

На метеостанции "Учебная" в районе издательства "Советская Сибирь" выпало 12 мм — тут рекорд перекрыт более свежий: 7,5 мм в 1971 году», — рассказал журналистам пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. В результате снегопадов существенно увеличился снежный покров. Сегодня утром его высота на метеостанции Учебная увеличилась с 41 до 69 см, на метеостанции Искитим - с 32 до 52 см, на метеостанции Огурцово - с 29 до 51 см.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.