www.pogodaiklimat.ru


Украину на этой неделе ожидают снегопады

15 января 2018

Руководитель Гидрометцентра Украины Николай Кульбида предупредил о том, что уже 18 января на большей территории страны ожидаются погодные изменения. По его словам, уже в четверг начнутся снегопады, температура воздуха повысится. Кульбида сказал, что «18 января мы ждем прохождения через центральную часть Украины, кроме востока и запада, достаточно активных циклонов, которые приведут к сильному выпадению снега, местами очень сильному, налипанию мокрого снега, усилению скорости ветра, метелям. Ждем, что прирост снежного покрова добавится еще на 10-20 см в большинстве областей Украины».

Также он отметил, что на Левобережье снегопады могут начаться уже в понедельник, 15 января. Отмечается, что с 21 января ожидается прохождение циклона с Балкан: в Украине резко потеплеет, из-за чего погодные условия станут еще более сложными. В большинстве областей пройдут дожди и мокрый снег, усилится ветер, местами до штормового, на дорогах будет очень скользко.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.