www.pogodaiklimat.ru


НГС.НОВОСТИ подвели итоги своего конкурса прогнозов

12 января 2018

НГС подвёл итоги новогоднего конкурса «Закажи погоду на НГС» — самый точный прогноз дал 32-летний новосибирец, ведущий инженер-программист Павел Абдрашитов. В качестве приза от редакции вчера, 11 января, он получил мешок с подарками. Как и предсказал Павел, в новогоднюю ночь в Новосибирске было –19 градусов, наблюдалась переменная облачность, осадков не было.

Такие же данные зафиксировала метеостанция НГС, расположенная в центре города — на крыше здания на улице Ленина, 12. Другие участники конкурса давали такие прогнозы, как –30 градусов, ясно, снегопад, нашлись и те, кто надеялся на дождь.

«Я как-то с утра зашёл, смотрю — новость [о конкурсе], ну и ткнул наугад, примерно как-то прикинул, какая обычно погода. Выбирал наиболее комфортную погоду, чтобы слякоти не было и чтобы гулять можно было. Спонтанно получилось, не было какой-то цели выиграть. Новогодняя ночь выдалась сумбурная, у меня ребёнок приболел, поэтому на улицу мы не выходили. Прогнозам погоды доверяю обычно в разрезе одних суток — дальше уже нет», — рассказал Павел и добавил, что свой прогноз оставил в середине декабря, когда НГС.НОВОСТИ только объявили о конкурсе.

В мешке с подарками, который вручили Павлу, были разные сертификаты от партнёров, билеты в аквапарк, конфеты и многое другое. «Самое главное — у меня супруга очень хочет в аквапарк сходить, сертификаты на научное шоу здесь, на рисование... Посмотрим, возможно, с ребёнком сходим», — поделился победитель. // news.ngs.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.