www.pogodaiklimat.ru


Невероятно, но факт: на Украине посреди зимы зацвели цветы

04 января 2018

Желтые и красные розы расцвели в центре Сум. Синоптики говорят, что спящие почки "проснулись" из-за погоды: нет мороза и снега, говорится в сообщении. Такая погода в городе уже около недели и по прогнозам - не изменится до Рождества. "В ближайшее время температура воздуха будет днем от -2 до +4 градусов. Ночью такой же температурный режим. Примерно 13-14 января ожидаем серьезного похолодания" - говорит председатель сумского центра гидрометеорологии Александр Пономарев.

Из-за аномально теплой погоды на Закарпатье расцветают первоцветы. А в Херсоне зацвели одуванчики! По словам старшего научного сотрудника отдела природы Херсонского краеведческого музея Михаила Подгайного, речь идет даже не о подснежниках, которым для того, чтобы расцвести нужна лишь немного прогретая земля. Одуванчики же относятся даже не к ранним весенним цветам, а к более поздним. Эксперт также отметил, что за свои почти 60 лет жизни не помнит ни одного подобного случая.

Автор комментария: Илья
У нас в декабре 2006 перед домом нарциссы зацвели. И это не в Херсоне, в Петербурге. А вчера на даче живую жабу видел.
Автор комментария: шыбир
Хохляндия вся в цветах, как свежая могилка...
Автор комментария: Ахмет
А я слышал, что где - в окрестностях чимкента стая комаров недавно пролетала
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.