www.pogodaiklimat.ru


Декабрь 2017 стал в Киеве одним из самых теплых за всю историю

03 января 2018

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, среднемесячная температура воздуха декабря в столице Украины составила + 1.6°С, что превышает климатическую норму на 3.9°С. Это делает декабрь прошлого года одним из самых теплых за 136 лет наблюдения, передает УНН со ссылкой на сообщение метеостанции.

Самым холодным в Киеве было 11 декабря, когда минимальная температура опустилась до -3.8 градусов мороза, а теплее всего уже через 5 дней, когда максимальная температура достигла + 9.8°С, отметили на станции. Всего, по данным обсерватории, в декабре было установлено пять температурных рекордов. Осадков в декабре выпало 129 мм, что составило две с половиной месячные нормы и, в результате, этот месяц занял второе место среди самых влажных с 1891 года, а в этом году - первое. Максимальная высота снежного покрова 19 декабря достигла 35 см, но до 27 числа он уже полностью сошел.

Автор комментария: Максим
Ну вот вам и глобальное похолодание.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.