www.pogodaiklimat.ru


Стартап Skymet расширит сеть метеостанций в Индии

22 декабря 2017

Индийский метеорологический стартап Skymet Weather Services (Skymet) привлек инвестиции общим объемом в 10 млн. долл., которые были получены от инвестиционной компании BlueOrchard Finance через фонд InsuResilience Investment. Данные средства пойдут на дальнейшее расширение сети метеорологических станций, общее число которых на текущий момент достигает 6 тыс.

Система Skymet предлагает информационно-аналитические услуги в области метеорологии и сельскохозяйственных культур страховым компаниям, банкам, сельскохозяйственным предприятиям и организациям государственного сектора Индии. Помимо этого, Skymet также предоставляет услуги по урегулированию претензий и разработке продукта в сельской местности. Таким образом, сеть Skymet прямо или косвенно охватывает свыше 2 млн. фермерских хозяйств.

“Skymet разработала технологии и инструменты для смягчения погодных рисков, помогая фермерам справляться с климатическими изменениями. Мы рады сотрудничеству с Skymet в повышении устойчивости малоимущих и уязвимых домохозяйств Индии”, – заявил глава департамента венчурных инвестиций BlueOrchard Finance Эрнесто Коста (Ernesto Costa).

Учитывая то, что население Индии превышает 1,3 человек, а также тот факт, что в сельском хозяйстве задействована большая часть трудоспособного населения, изменение климата является наиважнейшей задачей национальной безопасности страны. Так, в период с 1900 по 2000-годы в Индии наблюдалась лишь одна засуха, однако в последующие 17 лет страна пережила уже пять засух.

Стартап Skymet был организован в 2003 году, когда страховой сектор Индии переживал период бурного роста. До появления системы Skymet, практически вся информация о погоде поступала от правительства, и форма подачи не была слишком удобна для пользователя. С появлением Skymet ситуация поменялась, и теперь данная сеть покрывает практически всю территорию страны. Учитывая климатические изменения в последние годы, данные о погоде приобретают все большую актуальность в первую очередь для сельскохозяйственного сектора страны. // www.fertilizerdaily.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.