www.pogodaiklimat.ru


В Гузерипле сильное налипание мокрого снега

22 декабря 2017

В горном поселке Гузерипль отмечено самое большое налипание мокрого снега, кроме того повсеместно отмечается падение веток, деревьев. Есть случаи повреждения машин и крыш домов. Ночью отмечалась задержка вызовов скорой помощи… Синоптики Адыгейского Гидрометцентра сообщили, что в ночь и на утро 22 декабря на территории Адыгеи отмечалось сильное налипание мокрого снега. По данным метеостанции «Гузерипль» к 4 часам явление достигло критерия ОЯ – опасное явление. Сейчас отложение разрушилось. Максимальный диаметр составил 70мм. Условия для сильного налипания мокрого снега сохраняются до конца дня.

Снегопад спровоцировал и аварийные ситуации. В Майкопе упали несколько деревьев, часть повредила крыши домов и машины. Проблемы возникли и у автомобилистов, а так же у машин скорой помощи. - Ночью были задержки вызовов. Речь идет о Майкопском районе, направление в сторону Абадзехской, Новосвободной. Машины скорой помощи не могли проехать по занесенным снегом дорогам. Сейчас ситуация нормализовалась. Нам выделили спецтехнику, которая дежурит в предгорных территориях на случай экстренных вызовов, - рассказал главный врач службы скорой помощи Адыгеи Илья Есауленко.

Энергетики тоже сообщают о работе в режиме повышенной готовности, но уточняют, что порывов на линиях электропередач, которые бы спровоцировали массовые отключения – нет. // ГТРК "Адыгея"

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.