www.pogodaiklimat.ru


В Москве опять завоняло

20 декабря 2017

Неприятный запах в ближайшие дни может распространяться с полигона твердых бытовых отходов "Кучино" на юго-восток и восток Москвы из- за неблагоприятных метеоявлений. Об этом сообщает пресс- служба МЧС России. "По прогнозу Росгидромета и Центра "Антистихия" МЧС, с 20 по 22 декабря метеообстановка будет благоприятно влиять на экологическую обстановку, при этом ветер будет преимущественно северный, северо-восточный, восточный и юго- восточный, при котором возможно распространение неприятных запахов с полигона твердых бытовых отходов "Кучино" на восточную и юго-восточную части Москвы, городов Балашиха и Реутов Московской области", - говорится в сообщении МЧС.

В министерстве уточнили, что в течение суток превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. "По состоянию на 06:00 мск превышений ПДК также не выявлено", - сообщили в МЧС. Жалобы на неприятный запах поступают от жителей московского региона с 8 декабря. В результате проведенных исследований выявлено, что источником постороннего запаха является полигон "Кучино" в подмосковной Балашихе, где ведутся работы по дегазации.

"За 19 декабря от жителей Москвы поступило 172 обращения, от населения Московской области - 24 обращения. На каждое из них было организовано реагирование сил и средств, проведен дополнительный анализ атмосферного воздуха передвижными лабораториями. Превышений значений предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено", - сообщили в МЧС.

Непрерывный мониторинг экологической обстановки осуществляется на 56 стационарных постах Мосэкомониторинга, а также передвижными лабораториями от МЧС России и Роспотребнадзора. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.