www.pogodaiklimat.ru


Из-за снегопадов на Среднем Урале за выходные произошло 400 ДТП

11 декабря 2017

В минувшие выходные из-за обильных снегопадов на Среднем Урале произошло более 400 ДТП. В дорожных авариях погибли 10 человек, в том числе один ребёнок. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, в 27 авариях травмы получили 36 человек. Среди них — трое детей, двое из которых были пассажирами. В прошлом году за этот же период аварий было почти в два раза меньше — 235.

Утром, 10 декабря, на автодороге Пермь - Екатеринбург в результате столкновения грузовика Volvo и автомобиля Nissan Almera погиб 10-летний ребёнок, травмы получили водитель и пассажирка машины. Отмечается, что порядка 90% ДТП с пострадавшими и погибшими произошли на загородных трассах, чаще всего из-за выезда водителями на полосу встречного движения. Немаловажную роль в таких происшествиях сыграли плохие дорожные условия, в том числе рыхлый снег на проезжей части, снежный накат и нечищенные обочины.

На федеральных трассах Среднего Урала последствия снегопадов ежедневно устраняли более 80 единиц техники, на региональных автодорогах - от 282 до 416 машин. В уральской столице уборку улиц от снега осуществляли более 250 единиц техники.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.