www.pogodaiklimat.ru


Ульяновским метеорологам выделят 20 миллионов рублей

07 декабря 2017

На развитие метеорологии в Ульяновской области выделено более 20 миллионов рублей. Средства пойдут на создание пяти метеорологических постов в районах области, которое уже анонсировалось ранее. Сумму озвучила пресс-служба губернатора и правительства области сегодня. Метеорологические посты будут заниматься контролем уровня загрязнений, а не сбором данных для прогнозирования изменений погоды, а так же корректировками выбросов промышленных предприятий, ранее отмечала начальник Ульяновского центра по гидрометеорологии Валентина Казакова.

Предполагается, что станции заработают до конца 2018 года. Размещены они будут в Сенгилее, Красном Гуляе, Инзе, Барыше и Димировграде – то есть именно там, где метеорологи сейчас отмечают недостаток данных. При этом высокий уровень загрязнения атмосферной среды в регионе в настоящий момент не зафиксирован. Отметим, что в этом году Ульяновская область вошла в число субъектов федерации с наиболее благоприятной экологией. Рейтинг подготовила общественная организация «Зеленый патруль» на основаниях сводок МЧС и гидрометеорологов и собственных исследований. // www.sm-news.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.