www.pogodaiklimat.ru


В Казани выпала месячная норма осадков в виде снега

05 декабря 2017

В Казани за первые 5 дней декабря выпала уже месячная норма осадков - 42 мм, преимущественно в виде снега. Только за один день, 3 декабря, выпал 31 мм осадков. Такого снегопада давно уже не помнят жители Татарстана. За один день осень превратилась в зиму. Высота снежного покрова в городе и окрестностях достигла 20 см и более. На улицы в спешном порядке вышла снегоуборочная техника.

В их числе 132 комбинированные дорожные машины, 41 автогрейдер, 32 роторных снегоочистителя, 48 погрузочных средства, 27 бульдозеров и 62 трактора со сменным оборудованием. Ранее дорожные службы подготовили 144 000 тонн противогололедных материалов, в том числе 115 000 тонн песка и около 30 000 тонн соли. Контроль дорожной обстановки на федеральных трассах РТ обеспечивают 40 дорожных метеостанций и комплексов видеоконтроля, позволяющих оценивать состояние дорожного покрытия и условия проезда в режиме реального времени, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа.

По данным синоптиков, в ближайшие дни снегопады в Татарстане продолжатся, поэтому дорожные службы будут работать в усиленном режиме.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.