www.pogodaiklimat.ru


Суровые морозы пришли в Приамурье

04 декабря 2017

В Амурскую область суровые морозы пришли раньше обычного времени. Похолодание амурчане почувствовали на себе еще в последние дни ноября. Тогда среднесуточная температура опустилась ниже нормы на три-пять градусов. На севере Приамурья по ночам термометры показывали -36…-37 градусов. А уже в начале первого зимнего месяца температура и вовсе упала ниже 40 градусов мороза. По крайней мере, из 34 амурских метеостанций такое значение показали сразу семь.

«В условиях короткого светового дня и синоптических условий, сложившихся в Забайкалье и на юге Дальнего Востока, суточная амплитуда редко превышает 10-12 градусов, поэтому дневные максимумы на севере области местами достигают лишь -30 градусов. Такой уровень температуры обычно характерен для периода середина декабря - середина января, самому суровому времени коренной зимы», - поясняется на сайте Центра погоды «Фобос».

К слову, в ближайшие дни синоптики не обещают существенных колебаний температуры. Ранее уже сообщалось, что амурчанам обещали морозный и снежный декабрь.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.