www.pogodaiklimat.ru


Характер человека зависит от температуры воздуха

01 декабря 2017

Учёные открыли связь между чертами характера человека и температурой воздуха, царящей в месте его проживания. Оказывается, люди, чьё детство прошло в мягком климате, чувствуют себя уверенно в любом окружении. Подробности опубликованы в издании Nature Human Behavi. Для того чтобы подтвердить наличие связи между температурой воздуха и формированием характера человека, было организовано исследование.

Учёные изучили характеры 16 миллионов человек, проживающих в различных странах. Исследование определило, что люди, выросшие при температуре, характерной для мягкого климата, более эмоционально стабильны. Они хорошо адаптированы к окружающей среде и зачастую являются экстравертами. Люди, которые росли в климате с переменчивой температурой, менее эмоционально стабильны. Регулярные изменения температуры сформировали у них привычки, образующие характер. Самими дружелюбными оказались жители тёплых стран - они меньше проводят время дома, предпочитая общаться с окружающими на свежем воздухе.

Автор комментария: Ахмет
вот почему на западе живут такие приветливые люди
Автор комментария: Ахмет
имелись неподтверждённые догадки по данному поводу, но <br>только на уровне исследований, без чётко сформированного в плане соблюдения причинно следственных связей пакета достоверных знаний и корректно выстроенной теоретической базы. А так, влияние климата на формирование высшей нервной деятельности и психики, бесспорно, имеет место в реальной действительности
Автор комментария: Злобный
точно. и вот почему в хуйлостане живут отмороженные ватники.
Автор комментария: Арс
Злобный. Как Ты пишешь, но многие из них приехали из Украины, большой процент населения Украины, теперь живет в России. Что про них скажешь, их Родина Украина, а они уже по 10 и даже 40 лет живут в России, а не в славной Украине? И обратно ехать совсем не хотят. Что в 80 годы что в 90 и позже.
Автор комментария: Известный
Злобный живет в настоящей заднице и тамошние глисты ему весь мозг проели
Автор комментария: Известный
И теперь он один из них- Злобный глист.
Автор комментария: Дикарис
ахахах! Злобный глист! уползай в свой анус обратно!
Автор комментария: AntiTroll
А без матов и пошлостей в комментах обойтись не можете, школолольники?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.