www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ дал прогноз на декабрь

30 ноября 2017

Предстоящий декабрь в России в целом будет теплым, особенно в северных районах, сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, на северо-западе температура, по прогнозам, ожидается выше нормы. В пределах нормы или теплее будет и в большинстве других районов, и только на юго-востоке страны показатели могут оказаться ниже нормы.

На северо-западе — в Карелии, Архангельской области и республике Коми, а также на востоке Центрального округа, в Поволжье и Красноярском крае синоптики ожидают выпадения осадков больше обычного. Между тем, отметил Вильфанд, их дефицит будет в Томской, Омской и Кемеровской областях. Директор Гидрометцентра добавил, что такая погода будет характерна и для других зимних месяцев, а весна придет рано — март будет очень теплым. Более точный прогноз синоптики сделают позже. // РИА Новости

Автор комментария: М
С Вильфандом соглашусь в большей степени по прогнозу на декабрь. Январь-март ниже нормы в центре ЕТР. Замечу, что гидромет берет нормы 1961-1990гг.
Автор комментария: Ахмет
я в Атырау сейчас. Местный гидрометцентр прогнозирует морозную аномалию на востоке Казахстана в декабре - январе и раннюю весну на севере
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.