www.pogodaiklimat.ru


В Оймяконском районе начали отменять занятия в школах

28 ноября 2017

Сегодня, 28 ноября, в Оймяконском районе температура наружного воздуха опустилась ниже отметки -50°. В Томторском, Ючюгяйском наслегах, а также в селе Оймякон температура -52°C, в поселке Аартык -57°С. В связи с чем в школах этих населенных пунктов объявлен актированный день. Информацию об актированных днях можно получить ежедневно с 6 часов утра по местному времени через средства массовой информации города Якутска: по телеканалу “Саха 24”, радио НВК “Саха” 107.1 FM, а также на сайте www.nvk-online.ru, в Телеграм, Инстраграм – @nvksakha.

Показатели предоставляются с метеостанций (ОГМС «Якутск» (р-н Гимеин) и АМЦ «Якутск» (р-н Аэропорт) ФГБУ ЯУГМС с учетом наиболее низкой температуры. Официальные сведения о температуре наружного воздуха предоставляет ФГБУ “Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” на сайте hydromet.ysn.ru.

Так, в целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов, установлены актированные дни при следующих погодных условиях:
– при температуре наружного воздуха -45 градусов для обучающихся 1-5 классов;
– при температуре наружного воздуха -48 градусов для обучающихся 1-8 классов;
– при температуре наружного воздуха -50 градусов для обучающихся 1-11 (12) классов.

При соответствии погодных условий по состоянию на 6:00 утра текущих суток, учебные занятия для детей в муниципальных образовательных учреждениях отменяются. В дни сильных морозов руководители общеобразовательных учреждений города Якутска должны обеспечить своевременное оповещение об актированных днях родителей (законных представителей) и учащихся.

Автор комментария: Злобный
зачем отмороженным школы?
Автор комментария: Известный
Тебе видней.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.