www.pogodaiklimat.ru


В Казахстане готовятся к холодной зиме

22 ноября 2017

МВД Казахстана готовит все свои службы к холодной зиме и ранней весне. Об этом во время пресс-конференции заявил вице-министр Юрий Ильин. Казахстанские журналисты, прибывшие на брифинг в министерство внутренних дел страны, вовсе не ожидали услышать прогноз погоды на предстоящую зиму. Тем не менее Юрий Ильин со ссылкой на Казгидромет поведал, какой будет зима в Казахстане.

По его словам, ожидаются неимоверные холода. К примеру, в декабре-январе температура воздуха на большей части страны будет наблюдаться ниже нормы с большим количеством осадков, особенно на севере и северо-востоке. Радует, что синоптики прогнозируют раннюю весну. Однако она также ознаменуется большим количеством осадков. А это значит, что возможны подтопления на большей части страны.

МВД уже сейчас думает о непогоде и готовит к этому все свои службы. «У нас есть совместный приказ о том, что мы будем привлекать подразделения "Казгидромет", особенно на труднодоступных участках, где в будущем формируется русло паводковых вод, которые приводят к большим подтоплениям в весенний период для того, чтобы заранее прогнозировать возможную обстановку и на паводковый период», - подчеркнул Юрий Ильин и добавил, что в случае непредвиденных ситуаций будет действовать специальная группировка из числа 36 тысяч сотрудников разных служб.

Автор комментария: Ахмет
жду с нетерпеньем подобной погоды и в оренбургском зауралье!
Автор комментария: Фарида
Рахмет, Апай!
Автор комментария: adam
А на западе
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.