www.pogodaiklimat.ru


На Камчатке отменили занятия в школах из-за циклона

10 ноября 2017

Занятия в школах Петропавловска-Камчатского для учеников всех классов в пятницу отменены из-за непогоды, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра. "В связи с неблагоприятными погодными условиями, в пятницу занятия первой и второй смены во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены", - говорится в сообщении. По данным диспетчера аэропорта Петропавловска-Камчатского, авиасообщение с Камчаткой в пятницу не нарушено, но из-за непогоды отменены рейсы по местным авиалиниям.

В свою очередь, в камчатском Гидрометеоцентре сообщили, что теплый охотоморский циклон, который начал влиять на южные районы Камчатки в четверг, принес сильные дожди и штормовой ветер. "В ночь на пятницу интенсивные осадки прошли в Елизовском, на юге Усть-Большерецкого и в Мильковском районах, где количество выпавшего дождя составило до 22 миллиметров. В Петропавловске-Камчатском выпало 34 миллиметра осадков", - сказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометеоцентра Анна Приходько.

Метеоролог отметила, что в прибрежных районах ветер усиливался до 20 м/с, а на крайнем юге полуострова в пос. Озерновский порывы ветра достигали ураганных значений - 33 м/с. В Петропавловске-Камчатском отмечался штормовой ветер до 29 м/с. "Сейчас циклон смещается на север Камчатки, по мере его приближения погода в северных районах будет ухудшаться, а на юге края постепенно налаживаться", - сказала А.Приходько. Как сообщалось, из-за циклона в нескольких районах Камчатского края, в том числе и в Петропавловске-Камчатском до 12 ноября включительно объявлена лавинная опасность. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.