www.pogodaiklimat.ru


В США опубликован Специальный климатический отчет

07 ноября 2017

Американские государственные ведомства опубликовали отчет, указывающий на вину человека в глобальных изменениях климата. Об этом сообщает Fox News. Согласному 477-страничному отчету, "крайне вероятно" (95 - 100 %), что природа глобального потепления носит "антропогенный характер" и вызвана "в основном объемами углекислого газа, появляющегося в атмосфере после сжигания угля, нефти и природного газа". "С 1900 года Земля нагрелась на 1 градус по Цельсию, а уровень мирового океана поднялся более чем на 20 см", - отмечается в документе, ознакомиться с которым можно по ссылке: https://assets.documentcloud.org/documents/4174364/Climate-Science-Special-Report-2017.pdf.

Ученые также предупреждают, что уровень моря до 2100 года может подняться на 2,4 метра. Кроме того, отчет перечисляет вред, уже нанесенный США из-за глобального потепления. В отчете также упоминаются другие негативные влияния человечества на состояние окружающей среды: окисление океанов и загрязнение воздуха, которые, впрочем, несколько сократились в 2014 и 2015 годах. Документ был подготовлен при участии сотен ученых и государственных служащих.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.