www.pogodaiklimat.ru


Ангарский перевал завалило снегом

31 октября 2017

В Крыму фиксируют последствия штормовой погоды. Так, на Ангарском перевале приостановлено движение троллейбусов, на дороге образовалась пробка. Как передает Крыминформ со ссылкой на МЧС республики, последствия природной стихии уже ликвидируют. - Из-за падения дерева повреждена троллейбусная линия, приостановлено движение электротранспорта на Ангарском перевале, образовались небольшие заторы. Дерево упало в результате штормовых условий, – рассказали в Главном управлении МЧС Крыма.

Как стало известно, на месте обрыва троллейбусных линий работают три бригады "Крымавтодора". Погодную ситуацию, сложившуюся на полуострове в эти дни, прокомментировали синоптики. - Самое большое количество осадков у нас выпало сегодня ночью на Ангарском перевале, смешанные осадки, дождь со снегом – 38 мм. Это считается опасным явлением погоды. Только одна метеостанция по всему Крыму зафиксировала опасное явление. В Симферополе вчера выпало 19 мм осадков, сегодня 13 мм – это в пределах нормы, несильный дождь, – рассказала директор Гидрометеоцентра Крыма Татьяна Любецкая.

В общей сложности, в Крыму шторм нарушил электроснабжение полуострова. Без света остаются более 2000 жителей. Такую информацию сообщили в ГУП РК "Крымэнерго". - Утром без энергоснабжения остались почти 2,5 тысячи абонентов в 9 частично обесточенных населенных пунктах полуострова. На этот раз от непогоды пострадали потребители в Кировском и Симферопольском районах, - рассказали в ведомстве. Последствия непогоды устраняют 6 аварийно-восстановительных бригад и 12 единиц спецтехники.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.