www.pogodaiklimat.ru


Конгресс США выделил $36,5 млрд на борьбу с последствиями ураганов

25 октября 2017

Сенат США во вторник на заседании принял законопроект о выделении $36,5 млрд на оказание помощи районам страны, пострадавшим в результате недавних ураганов и лесных пожаров. За данное решение проголосовали подавляющее большинство сенаторов. Текст ранее уже был поддержан Палатой представителей, теперь он отправится на подпись к президенту.

Из общей суммы $18,7 млрд предназначены для федерального управления по чрезвычайным ситуациям, которое, в частности, занимается ликвидацией последствий ураганов, ударивших по Техасу, Флориде и Пуэрто-Рико. Эти средства также могут быть использованы для выдачи льготных кредитов населению. Другие $16 млрд пойдут на страховые выплаты лишившимся крова местным жителям, участвующим в специальной госпрограмме, бюджет которой уже исчерпан.

Пожарные службы, сражающиеся с лесными пожарами в Калифорнии, согласно законопроекту, получат из бюджета $576,5 млн. Оставшиеся $1,27 млрд будут потрачены на закупку продовольствия для жителей Пуэрто-Рико.

Это уже не первый законопроект об оказании помощи пострадавшим от ураганов. В начале сентября Конгресс утвердил выделение $15,25 млрд долларов, которые предназначались для Техаса. Во время обсуждения нового законопроекта сенаторы-демократы упрекнули администрацию президента Дональда Трампа в том, что она действует слишком медленно, пытаясь разрешить данный кризис. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.