www.pogodaiklimat.ru


Сентябрь глобально стал четвертым самым теплым за историю наблюдений

23 октября 2017

Представители NASA совместно с Институтом космических исследований сообщили о том, что сентябрь этого года стал четверым в списке наитеплейших сентябрей за 137 лет ведения статистики. Стоит отметить, что современные метеонаблюдения начались именно 137 лет назад, поэтому ученые опираются только на этот временной отрезок. Исходя из статистики ученых, температура сентября была на 0.8 градусов по Цельсию выше, чем средняя сентябрьская температура в период с 1951 года по 1980 год.

Рекордные показатели были отмечены только в трех годах до этого – в 2014 и 2016, когда средняя отметка повысилась на 0.87 градусов по Цельсию и в 2015 году, когда отметка отличалась от средней температуры на 0.82 градуса. Для выявления средней температуры месяца исследователи анализируют полученные данные от 6300 метеорологических станций, расположенных во всех уголках Земли.

Автор комментария: Ахмет
недавно кто-то там заикался о возможном самом теплом сентябре в истории... Не оправдался прогноз!
Автор комментария: Управдом
Как они это определили? И почему наша местность (Зауралье) не попала в потепление. Даже по этому сайту видно, что сентябрь никогда не бывает заметно теплее климатической нормы. А вот холоднее случается.
Автор комментария: М
Видимо этот год глобально будет третьим по теплу (постепенно холодает).
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.