www.pogodaiklimat.ru


На Японию обрушился тайфун Лан

23 октября 2017

На Японию обрушился тайфун "Лан", есть погибшие. Скорость ветра местами достигает 162 км в час. Об этом сообщает Kyodo News. Согласно информации издания, уже поступает информация о погибших в результате тайфуна. В городе Фукуока погиб один человек, когда из-за сильных порывов ветра обрушились строительные леса. В Ямагути из-за шторма в море утонул пожилой мужчина, когда его лодка перевернулась от удара волны.

Также в префектуре Тойохаши женщина получила травмы после того, как была сбита порывом ветра во время прогулки. Кроме того, власти ряда регионов объявили обязательную эвакуацию для 5,6 тыс. семей, еще 376 тыс. семей получили рекомендацию покинуть свои дома и перебраться в более безопасные районы. Как отмечается, в настоящий момент тайфун движется по направлению к острову Хонсю с юга со скоростью 45 км в час, а скорость ветра местами достигает 162 км в час.

Ранее в Японии несколько авиакомпаний отменили или перенесли более сотни своих рейсов из-за приближающегося тайфуна. В частности, об изменениях в расписании сообщили авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines и лоукостер Peach Aviation, которые отменили в общей сложности 350 рейсов в воскресенье и 170 в понедельник.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.