www.pogodaiklimat.ru


Ураган накрыл Ирландию: есть жертвы

16 октября 2017

Атлантический ураган "Офелия" в понедельник, 16 октября, накрыл Ирландию, в результате погибли два человека. Об этом сообщает BBC. Сообщается, что в округе Уотерфорд в результате шторма дерево упало на машину, в результате чего погибла женщина возрастом около 50 лет. Другая женщина, возрастом около 70 лет, получила травмы. Кроме того, 30-летний мужчина погиб при попытке с помощью бензопилы убрать поваленное дерево.

Британцев предупредили о возможных отключениях электроэнергии и перебоях в работе мобильной связи, а также - возможных сложностях с транспортным перевозками. На данный момент обесточены около 120 тысяч домов в Ирландии и около 4 тысяч в Уэльсе. В свою очередь, метеослужба Ирландии объявила красный уровень опасности в графствах западной части страны в связи с усилением урагана "Офелия". Данный режим чрезвычайной погодной ситуации будет действовать 16 и 17 октября.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.