www.pogodaiklimat.ru


Первый снег выпал во Владивостоке

11 октября 2017

Первый снег выпал сегодня в 07.00 во Владивостоке. По данным метеостанции "Владивосток-Гора", количество осадков составило 1 мм. Синоптики отмечают, что за весь период регулярных метеонаблюдений (с 1917 года) снег 11 октября во Владивостоке ни разу не наблюдался, сообщает портал Примпогода. Во Владивостоке во вторник было облачно, дул свежий ветер, столбики термометров в разных районах города достигли отметки +10…+12°C. Ночью температура воздуха понизилась до +4…+6°C. Под утро начались осадки. В большинстве районов города шел дождь, а на метеостанции Владивосток впервые отмечался дождь со снегом. Снежинки, долетая до земли, таяли, поэтому снежный покров не образовался.

Сегодня в течение дня циклон продолжит смещаться над акваторией Японского моря и оказывать свое влияние на погоду Приморья. Осадки в виде дождя, в горных районах со снегом распространятся на большую территорию края. На побережье усилится ветер. Будет прохладно, +2…+12°C. В ближайшую ночь циклон продолжит оказывать влияние на погоду Приморского края, в отдельных районах сохранятся осадки в виде дождя, местами со снегом, на дорогах возможна гололедица.

Завтра днем циклон сместится в северо-западную часть Тихого океана, атмосферное давление над краем начнет расти, на большей территории прояснит и осадки прекратятся. Направление воздушных потоков над югом Дальневосточного региона в ближайшие сутки не поменяется, в Приморье сохранится прохладная погода, повышение температурного фона не ожидается. Минимальная температура 0…−7°C, местами на побережье +1…+6°C. Днем, не смотря на прояснения, будет не жарко, +6…+14°C, на северо-востоке 0…+5°C. Во Владивостоке ночью усилится северный ветер, похолодает, и температура воздуха понизится до +2…+4°C. К утру прояснит, ветер стихнет, днем в четверг воздух прогреется до +10…+12°C.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.