www.pogodaiklimat.ru


Семь человек стали жертвами штормового циклона в Германии

06 октября 2017

В Германии из-за штормового циклона погибли по меньшей мере семь человек — люди скончались от травм, полученных в результате вала деревьев. Циклон, сопровождавшийся проливными дождями, парализовал движение транспорта в Берлине, Бремене, Гамбурге и других городах на севере страны. Многие люди вынуждены были пережидать удар стихии в помещениях, пожарные службы рекомендовали не выходить на улицы в течение суток.

Концерн Deutsche Bahn полностью приостановил движение поездов в пяти федеральных землях — в Берлине, Бремене, Гамбурге, Нижней Саксонии, Шлезвиге-Гольштейне и частично в Мекленбурге-Передней Померании. Когда железнодорожное сообщение будет полностью восстановлено — неизвестно. Сообщается, что в распоряжение сотен пассажиров, которые «застряли» на вокзалах из-за стихии, были предоставлены пустые составы.

Также из-за циклона отменили рейсы в аэропортах Бремена и Гамбурга, в Берлине самолеты задерживались. По данным Германской метеослужбы, скорость ветра на горе Брокен достигала 180 км/ч.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.