www.pogodaiklimat.ru


В Алдане устраняют последствия снегопада

02 октября 2017

Последствия снегопада в Алдане устраняют круглосуточно. «За ночь собрана временная схема, на все объекты подано напряжение, все котельные запущены, работают с максимальной нагрузкой. В 4 утра на участки электропередач выехали все аварийные бригады, работа продолжается», - сообщил мэр Алдана Александр Бугай после заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел глава Алданского района. Об этом в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

По словам Бугая, весь инженерно-технический персонал начал работу в усиленном режиме, привлечена вся техника. «Прошу людей потерпеть еще немного. Ситуация сложная, но не критическая, - обратился он к жителям Алдана. - Температурный режим надо подымать, котельные надо выводить на рабочий температурный режим, прошу отнестись с понимаем. Работы идут в ударном темпе, практически круглосуточно».

По информации мэра, практически все объекты тепло-, водоснабжения запущены, идёт набор температуры. При этом резкого набора тепла ожидать не приходится из-за значительных объемов. С центральной котельной Алдана на котельные поселков Ленинский и Лебединый продолжается завоз сухого угля. Обильный снегопад в Алданском районе Якутии начался на прошлой неделе. Метель буквально парализовала жизнедеятельность районного центра и близлежащих поселков. Из-за снежных завалов затруднено движение автотранспорта, возникли проблемы с электричеством, перебои с мобильной связью и интернетом.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.