www.pogodaiklimat.ru


В начале недели на Урале и за Уралом перекрыты температурные минимумы

27 сентября 2017

На Урале и на юге Сибири в последние дни ощутимо похолодало, прошли дожди, а в горах прошли сильные снегопады. Местами высота снежного покрова достигла рекордно высоких для сентября значений. В ряде городов побиты температурные минимумы. В Омске вчера столбик термометра опустился до рекордно низких -6.2° (предыдущий рекорд дня -4.5° был в 1955 году).

В течение двух дней подряд рекордные минимумы перекрывались еще в трех городах климатического монитора. В Тюмени в понедельник было -5.0° (предыдущий рекорд -3.9° в 2003 году), во вторник -6.1° (предыдущий рекорд -4.0° в 1971 году). В Кургане в понедельник было -5.9° (предыдущий рекорд -3.4° в 1969 году), во вторник -6.8° (предыдущий рекорд -6.1° в 1912 году). В Чемале в понедельник было -2.4° (предыдущий рекорд -2.2° в 1958 году), во вторник -5.0° (предыдущий рекорд -2.2° в 1958 году).

Автор комментария: Злобный
я же уже говорил, что вы ватники отмороженные. ну погода у вас такая. вот и лезете ко всем и территории отнимаете.
Автор комментария: Эко-ном (Управдом)
"Отмороженные" в теплых краях живут. А наши предки ушли в "холодильник", чтобы не встречаться с ними. Но увы, богатства холодного края так и манят.
Автор комментария: шыбир
Уж не знаю, Экодом, кто ваши предки, только всего 100 лет назад, к востоку от Волги т.е <br>на Урале, в Сибири и на Дальнем востоке, населения было в 7-8 раз, меньше чем теперь, и это после Столыпинского переселения и проч. Не такие идиоты были наши предки чтобы добровольно лезть в холодильник... Избыточное население на "Северах" результат политики жидобольшевистского режима последствия раскулачивания, расказачивания, ГУЛАГа, эвакуации, вложения огромных ресурсов в вечную мерзлоту и отсутствие их в местах с благоприятным климатом, кроме нац. республик (население Сочи и Севастополя в позднем совке существенно уступало Мурманску и Архангельску) Про "богатство севера" вам каждый день рассказывает КисельТВ, так вот их просто не существует, запасы нефти в Сибири меньше чем в крохотном Кувейте, а газа едва ли больше чем в малюсеньком Катаре, при том что добыча в разы дороже, все остальное вообще за гранью рентабельности. <br> <br> <br>
Автор комментария: шыбир
Теперь, Злобный. Был бы у нас нормальный диктатор, а не .уйло - давно бы присоединил 404ю неньку областями, а так вам ещё скакать не пересказать.
Автор комментария: 5
^&#191;^ <br> _
Автор комментария: sunny forest
Ну вы блин отмороженные, геополитики херовы.
Автор комментария: Ахмет
граждане, не ссорьтесь, холода скоро ко всем придут
Автор комментария: Жесть
Это че сейчас было ?! Пишешь комментарии без Мата, а их админы не пропускают ... ваш ресурс деградирует ! Покидаю его навсегда
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.