www.pogodaiklimat.ru


В Челябинской области сохраняются заморозки

27 сентября 2017

В Челябинской области до 28 сентября сохранятся минусовые температуры в ночные и утренние часы. По данным челябинского гидрометцентра, столбик термометра опустится до -2...-4 градусов, также ожидаются дожди. Заморозки в сентябре не редкость для региона. Самые холодные дни в сентябре были зафиксированы в 2004 году. Также в первый месяц осени возможен снег. 28 сентября 2000 года метеостанции Челябинск, Катав-Ивановск, Златоуст, Аргаяш, Троицк, Миасс отметили установление временного снежного покрова высотой от 0,5 см до 18 см. В 2010 году первый снег выпал в горах Челябинской области 12 сентября. Сентябрьский снег выпадает редко, раз в три-четыре года, и никогда не уходит в зиму.

«Бытовые пожары, несчастные случаи на природе, осложнение дорожной обстановки – таковы наиболее вероятные угрозы для населения в ближайшие дни», - предупреждают специалисты ГУ МЧС по Челябинской области. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. // www.uralpress.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.