www.pogodaiklimat.ru


Три района Красноярского края обесточены мокрым снегом

25 сентября 2017

Дождь, мокрый снег с порывами ветра до 15 метров в секунду привели к отключению электроэнергии в Краснотуранском, Балахтинском и Идринском районах Красноярского края, сообщает региональный главк МЧС. "В 17.00 (13.00 мск — ред.) в результате выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега с порывами ветра до 15 метров в секунду произошли отключения линий С-93 и С-94 ВЛ-100 кВ, произошло аварийное отключение электроэнергии в Краснотуранском, Балахтинском и Идринском районах. Ведутся восстановительные работы. На ликвидацию последствий всего привлечено 90 человек и 31 единица техники, от МЧС России 15 человек и 5 единиц техники", — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что в 21 населенном пункте Новоселовского района из-за дождя, снега и ветра на несколько часов происходило отключение электроэнергии, однако в данный момент электроснабжение восстановлено. Ранее в краевом управлении МЧС сообщали, что 24 и 25 сентября в центральных и южных районах региона местами ожидаются сильные осадки, гололед. Кроме этого, ожидается сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях. // РИА Новости

Автор комментария: Синоптик
Пиздец
Автор комментария: я
а 21 сентября регистрировалась июльская жара еще...вот такая погода стала))) будет еще хуже. то холод, то жара.
Автор комментария: Синоптик
Дебилоид, погода всегда менялась, особенно в Сибири.
Автор комментария: М
В Балхаше 24 и в Кургане 25 - сут. минимумы.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.