www.pogodaiklimat.ru


Ураган Мария ослабел до первой категории

25 сентября 2017

Образовавшийся в результате мощного тропического циклона в Атлантическом океане ураган «Мария» ослаб до первой категории опасности из пяти возможных, сообщает Национальный центр США по наблюдению ураганов. По прогнозам специалистов, эпицентр урагана находится в 625 км к юго-востоку от побережья Северной Каролины, максимальные порывы ветра достигают 144 км/ч. После ураган уйдёт в сторону Атлантического океана.

Напомним, ураган «Мария» образовался 16 сентября над Атлантикой и начал вбирать в себя тепловую энергию моря. На следующий день ураган достиг максимальной категории опасности. 19 сентября «Мария» обрушилась на остров Доминика в Карибском море, в результате чего погибло 15 человек. На следующий день ураган обрушился на Пуэрто-Рико и Виргинские острова, где вызвал массовые потопы, в результате которых погибло как минимум 18 человек. Ураган «Мария» стал самым мощным ураганом, обрушившимся на Пуэрто-Рико за последние почти 90 лет. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.