www.pogodaiklimat.ru


Синоптику М. Френкелю хотят присвоить звание почетного гражданина Кировской области

25 сентября 2017

Игорь Васильев внёс на рассмотрение Законодательного Собрания Кировской области предложение присвоить начальнику Кировского ЦГМС Марату Френкелю звание почётного гражданина. Предложение уже внесено в примерный перечень вопросов, планируемых к внесению на рассмотрение пленарного заседания 28 сентября. В обращении к председателю Заксобрания Васильев пишет, что Френкель - яркий и талантливый организатор, учёный, постоянно ищущий новые пути по совершенствованию качества гидрометеорологических работ.

В обращение упоминается, что за последние 5 лет на территории Кировской области установлено 20 автоматических метеорологических комплексов и 7 автоматических метеорологических станций на общую сумму около 2 млн рублей. Звание почётного гражданина предполагает выдачу диплома, нагрудного знака, удостоверения и единовременной выплаты в размере 27 тысяч 750 рублей. Также Френкеля, в случае получения звания, ждёт ежемесячная надбавка к пенсии в размере 5 тысяч 750 рублей.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.