www.pogodaiklimat.ru


В Московской области отмечены первые заморозки

25 сентября 2017

Первые слабые ночные заморозки отмечались в субботу в Московской области. Как сообщили в столичном Метеобюро, метеостанция в поселке Черусти, который называют "полюсом холода" Подмосковья, зафиксировала минувшей ночью -0.6 градуса. "В поселке Черусти подморозило до -0.6 градуса. При этом в Москве было до 3.7 градусов тепла. Эта ночь в столице стала самой холодной с начала осени", - отмечают синоптики.

В прошлом году первые заморозки в Подмосковье зафиксировали 12 сентября. Тогда в Черусти было также -0.6 градуса. В Москве в прошлом году первые заморозки отмечались 24 октября -2.1 градуса. По климату метеорологическая осень в Москве начинается в последней декаде августа, с 24 числа средняя суточная температура становится менее 15 градусов. А 31 августа - дата первого заморозка, который наблюдался в 1885 году и составил -1.2 градуса.

Следующее понижение температуры до заморозка (минус 1 градус) было 7 сентября 1900 года. Самый ранний заморозок в Москве за последние 20 лет наблюдался 23 сентября 2000 года, когда на станции ВДНХ температура воздуха понизилась до -1.8 градуса. В ближайшие дни в столичном регионе сохранится прохладная погода. По ночам температура может понижаться до 4-6 градусов, днем будет не выше 10-16 градусов, но солнечно. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.