www.pogodaiklimat.ru


На восстановление Пуэрто-Рико после урагана могут уйти месяцы

22 сентября 2017

Месяцы могут уйти на восстановление электроснабжения на пострадавшем от урагана "Мария" острове Пуэрто-Рико, на данный момент известно о гибели одного человека, сообщил телеканалу CNN губернатор Рикардо Росселло. Ранее глава службы по чрезвычайным ситуациям Пуэрто-Рико Абнер Гомес сообщил, что остров полностью обесточен из-за урагана "Мария".

"Все зависит от повреждений инфраструктуры. Я боюсь, что, возможно, она была серьезно повреждена. Если так… мы можем говорить о месяцах, а не о неделях или днях", — заявил губернатор. Он добавил, что местным властям еще предстоит изучить весь масштаб последствий урагана. По словам Росселло, существует мнение, что некоторые электростанции могу быть повреждены несильно, однако была нарушена работа распределительной системы.

Губернатор Пуэрто-Рико также заявил о гибели одного человека в результате шторма. Он добавил, что точное количество погибших пока неизвестно. "Информации пока еще не много", — заявил он.

Во то же время по меньшей мере семь человек стали жертвами урагана "Мария" в Доминике, сообщил советник премьера страны. В опубликованном заявлении советника премьер-министра Рузвельта Скеррита Хартли Хенри говорится, что Доминика "поражена": на территории страны "отсутствует вода и электричество". По словам Хенри, разрушены многие жилые дома и административные здания, урон также нанесен главному госпиталю.

"Сложно определить число погибших, на данный момент подтверждена гибель семи человек", — заявил советник премьера. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.