www.pogodaiklimat.ru


Тайфун Талим прошел через Сахалин

19 сентября 2017

За время прохождения тайфуна «Талим» в южной части Сахалина выпало от 40 до 106 мм осадков, что соответственно равно от 40% до 100% месячной нормы, сообщили в Сахгидрометеоцентре. Там уточнили, что больше всего осадков зарегистрировано в селе Новиково Корсаковского района. В Южно-Сахалинске выпало 48 мм, или 43% месячной нормы. При прохождении циклона скорость ветра на Сахалине достигала 30 м/ с, на южных островах Курильского архипелага – 33-35 м/с.

Тайфун, сопровождавшийся штормовым ветром и дождем, повредил несколько десятков линий электропередачи, оставив без света около 10,5 тыс. человек. К утру вторника по местному времени оставались поврежденными около 30 линий и участков линий электропередачи, сообщили в пресс-службе «Сахалинэнерго». Восстановить энергоснабжение планируется до конца дня. Как ожидается, циклон покинет Сахалин к утру четверга, во вторник тайфун будет воздействовать также в районах Хабаровского края, расположенных на берегу Охотского моря.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.