www.pogodaiklimat.ru


Тайфун Талим идет: 200 тысяч человек эвакуированы в Китае

14 сентября 2017

Более 200 тыс. жителей провинций Фуцзянь и Чжэцзян на востоке Китая были эвакуированы в связи с приближением 18-го в этом году тайфуна "Талим". По информации метеослужбы провинции Фуцзянь, "Талим" усилится до супертайфуна и наберет скорость до 180-200 км в час. Центральная метеостанция Китая прогнозирует, что "Талим" либо продолжит перемещаться на северо-запад и обрушится на провинцию Чжэцзян в ночь на пятницу, либо будет двигаться в северном направлении в акватории у побережья этой провинции, а затем повернет на северо-восток.

В провинции Фуцзянь свыше 120 тыс. человек были перемещены в безопасные районы, 20 тыс. рыболовецких судов укрылись в бухтах. Кроме того, были временно закрыты 2000 туристических объектов и стройплощадок. В соседней провинции Чжэцзян также были эвакуированы тысячи людей, 4700 судов вернулись в порты. В то же время 19-й в этом году тайфун "Доксури", по прогнозам, в ночь с четверга на пятницу обрушится на островную провинцию Хайнань на юге Китая, либо пройдет через ее акваторию. Метеослужба провинции Хайнань в среду объявила предупреждение в связи с приближением тайфуна "Доксури". // Синьхуа

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.