www.pogodaiklimat.ru


Папа римский назвал глупцами тех, кто не признает глобального потепления

12 сентября 2017

Ответственность за изменения климата лежит на каждом, и тем, кто не признает их, стоит обратиться к ученым за фактами. Такое мнение высказал папа римский Франциск журналистам, отвечая на их вопросы по дороге в Рим из Колумбии, где он находился с апостольским визитом. "Почему кто-то не признает последствия климатических изменений? Мне приходит на ум фраза из Ветхого Завета: "Человек глуп, [человек] упрям. Единственное создание, которое дважды наступает на те же грабли, - это человек", - приводит его слова агентство ANSA.

"Многие решения, многие противоречия зависят от денег", - добавил он. "Те, кто не признают климатических изменений, должны пойти к ученым и спросить у них. По этому вопросу и о последствиях этих феноменов они четко высказываются и указывают, какой линии стоит придерживаться. И все от мало до велика несут ответственность, каждый - от политиков до простых людей. И это [климатические изменения] не та вещь, с которой можно шутить, история рассудит, какие решения были приняты", - отметил Папа Римский.

По его мнению, недавняя череда разрушительных ураганов в Западном полушарии - повод всерьез задуматься о глобальном потеплении. "Если мы не остановимся, мы утонем", - передает агентство Reuters слова понтифика. Как отмечает агентство, глава Католической церкви поддержал Парижское соглашение по борьбе с глобальным изменением климата. // ТАСС

Автор комментария: Хрен
Странно что не голубцами.
Автор комментария: Илья
Кто такие глубцы? Неужели поп - климатолог по образованию? Или, быть может, гидрогеолог?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.