www.pogodaiklimat.ru


Марс выделит 1 миллиард долларов на борьбу с глобальным потеплением

07 сентября 2017

Американская пищевая компания Mars в ближайшие несколько лет потратит $1 млрд в рамках проекта по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, 6 сентября сообщает The Hill. Представители компании Mars 5 сентября сообщили Business Insider, что к 2050 году в масштабах своей ценностной цепочки компания планирует добиться сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу более чем на 60%.

«Мы — пищевая компания, которая зависит от поставок сельскохозяйственной продукции, поэтому мы должны позаботиться о фермерах, которые поставляют нам сырьё со всего мира. Мы сотрудничаем с одним миллионном фермеров по всему миру», — заявил директор Mars по вопросам экологической устойчивости, здоровья и благополучия Барри Паркин. «Данные климатологии говорят о том, что огромное количество фермеров столкнуться с проблемами в результате глобального потепления. Мы должны предпринять необходимые меры», — добавил Паркин.

В Mars заявили о необходимости коллективных действий в борьбе с изменением климата, добавив, что разочарованы выходом США из Парижского соглашения по климату. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.