www.pogodaiklimat.ru


Франция прекратит добычу нефти и газа к 2040 году

07 сентября 2017

Франция планирует принять закон до конца 2017 года для обеспечения поэтапного прекращения добычи нефти и газа и производства на его материке и заморских территориях к 2040 году, согласно законопроекту, представленного накануне. Президент Эммануэль Макрон хочет, чтобы Франция уменьшила выбросы двуокиси углерода к 2050 году, что позволит снизить выбросы парниковых газов, способствующих глобальному потеплению на нашей планете.

Решение, однако, в значительной степени символическое, потому что Франция производит только около 6 млн баррелей углеводородов в год, что составляет около 1% от всего потребления. Также Франция планирует отказаться от генерации электроэнергии на основе угля к 2022 году и сократит на 50 процентов от более чем 75 процентов доли АЭС в выработке электроэнергии, способствуя расширению использования возобновляемых источников энергии в своем энергобалансе страны.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.