www.pogodaiklimat.ru


О температурных рекордах 5 сентября 2017 года

06 сентября 2017

В Карелии и Архангельской области зафиксированы заморозки, при этом были побиты температурные рекорды дня. В Калевале вчера утром воздух остыл до -1.8° (предыдущий рекорд -1.2° был в 1984 году), а в Архангельске подморозило до -1.2°, это самое низкое значение для этого дня за 136 лет (предыдущий рекорд -1.1° был в 2013 году).

А на Дальний Восток пришло потепление. В солнечном Магадане вчера термометр показал +19.8°, при рекорде +19.5° в 1951 году. Всего полградуса не хватило, чтобы побить абсолютный максимум сентября, который также принадлежит 1951 году. В городе Николаевск-на-Амуре вчера было жарко, зафиксировано значение +26.8°, что на 0.3° выше рекорда 2000 года.

Аномально теплая погода установилась в Казахстане. Вчера там побит уже третий подряд температурный рекорд: +33.6° (предыдущий рекорд +33.5° был в 2003 году), в Караганде также побит рекорд дня, там было +32.8° (предыдущий рекорд +32.3° в 2003 году), в Жезказгане на метеостанции наблюдатель отметил +36.4° (предыдущий рекорд +35.0° в 1969 году).

Автор комментария: fbn
Жалко, что похолодание с Архангельска не дойдет до нас. В Москве уже с 10-го сентября +25 днем ожидается...
Автор комментария: Kilimanjaro
Понравилась фраза: "...в солнечном Магадане..." :)
Автор комментария: Краснючий писюн
Ждем бабье лето.
Автор комментария: dead
Что-то вся эта ситуация напоминает мне поганый сентябришко-1987
Автор комментария: dead
Поганые январишко, февралишко, мартишко, апрелишко, маишко, июнишко, июлишко, августишко, сентябришко, октябришко, ноябришко, декабришко.
Автор комментария: dead
Поганые январишко, февралишко, мартишко, апрелишко, маишко, июнишко, июлишко, августишко, сентябришко, октябришко, ноябришко, декабришко.
Автор комментария: Итнациклон
Самый шапкокупольный, полозный и шелонный месяц в году.
Автор комментария: Мудакдак
Коротаева Мария Николавна.
Автор комментария: Мудакдак
ClimateR
Автор комментария: Сбер
Ахметова Нельшамильна
Автор комментария: пп
а у нас прекратился купальный сезон(( вода была очень теплой. если будет солнце- еще можно купаться в волге. саратов
Автор комментария: Ахметхан
Мда.....................................................................................................................
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.