www.pogodaiklimat.ru


Дождь, гроза и до +18 в столичном регионе

06 сентября 2017

Дождливая погода с порывистым ветром и грозой ожидается в среду в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет облачно, пройдет дождь, местами сильный, прогремит гроза. Температура воздуха в Москве составит +14...+16, по области - от 13 до 18 градусов", - отметил представитель метеослужбы. Ветер восточный 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. Предстоящей ночью - облачно, дождь. В столице столбики термометров покажут +11...+13, по области - от 8 до 13 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Днем в четверг вновь будет сыро. В Москве воздух прогреется до +17...+19, в Подмосковье - от +14 до +19 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Автор комментария: fbn
М писал: "в этом году в Москве не будет бабьего лета". Так оно уже в прогнозах! На 11 сентября +25 ожидается... ничего нового.
Автор комментария: М
Я писал, что не будет нормального бабьего лета, то есть сухо и тепло в течении недели, а не тепло и дожди в течении 3-4 дней.
Автор комментария: fbn
Не надо писать ерунду. То, что ожидается, это и есть полноценное бабье лето, это именно температура выше нормы, с очень высокими максимумами и средней т-рой, дожди и продолжительность тут не при чем. Если состоится, ваш прогноз на сентябрь можно считать проваленным.
Автор комментария: М
fbn, "бабьим" летом считается период ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ СУХОЙ погоды. Так что 3-4 дня, тем более с дождями- это не есть полноценное БЛ. Если будет 6-7 сухих дней с максимумам +20 и выше, то только это и есть ПОЛНОЦЕННОЕ БЛ. Грань полноценное -непоноценное.
Автор комментария: fbn
Если будет любое бабье лето (пусть даже неполноценное), то среднемесячная будет выше вашего прогноза.
Автор комментария: М
Посмотрим.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.