www.pogodaiklimat.ru


Ураган Ирма достиг четвертой категории

05 сентября 2017

Ураган "Ирма", сформировавшийся в Атлантическом океане, усилился до четвертой из пяти категорий мощности по шкале Саффира - Симпсона. Об этом сообщил в понедельник американский Национальный центр по наблюдению за ураганами. По его данным, атмосферное явление движется в западном направлении, максимальная скорость ветра в пределах стихии сейчас составляет около 58 м/с. Согласно прогнозам центра, ураган может достигнуть территорий Виргинских островов, ассоциированного с США государства Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Гаити, Кубы и штата Флориды.

Губернатор Флориды Рик Скотт сообщил, что в штате введен режим ЧС. В своем заявлении он уточнил, что вводит режим ЧС "на территории всех 67 округов штата". "Ураган "Ирма" - это крупнейший шторм, угрожающий жизни людей. Флорида должна быть готовой к нему", - подчеркнул губернатор. "Мы во Флориде всегда готовимся к худшему, но надеемся на лучшее. Хотя точный маршрут продвижения урагана неизвестен абсолютно точно на данный момент, мы не можем позволить себе такой роскоши, как не быть к нему готовыми", - добавил Скотт. Он призвал население штата быть настороже и следить за прогнозами погоды, а также за сводками и предупреждениями властей на местах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.