www.pogodaiklimat.ru


В Подмосковье на почве зафиксированы первые заморозки

04 сентября 2017

В некоторых районах Подмосковья 3 сентября метеостанции зафиксировали отрицательную ночную температуру. Зафиксированный заморозок был отмечен только на почве. Так бывает в холодные ночи, когда температура воздуха всего до 4-5 °C. При этом в воздухе температура остается положительной. Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина сообщила, что готовиться к морозам москвичам еще рано. Она заявила, что несколько ночей августа, и правда, были холодными, но на этой неделе ночные значения вернутся к летним показателям — 9-14 °C в Москве. Это гарантирует теплое утро и вечер, что для осени большая редкость. Обычно в сентябре даже если днем светит солнце, то в начале и конце дня есть ощущение, что «уже не лето».

Что касается белой росы, со стороны она выглядит как иней, но это не так, уверяет Людмила Паршина. Белая роса — это очень мелкие капли, а не лед. Заморозки на этой неделе будут только на северо-западе Европейской России. В Карелии, Ненецком округе, Архангельской и Мурманской областях. Холодно и в Ленинградской области, но без заморозка. Ночью тут температура опустится до 5 °C, хотя днем комфортные 15-20°C.

В других регионах страны, к примеру, севере Сибири и Дальнего Востока, температура по ночам будет опускаться ближе к нулю. Но все же, синоптики прогнозируют здесь положительную температуру. Хотя именно для этих территорий заморозки ранней осенью являются нормой.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.