www.pogodaiklimat.ru


Росгидромет ответил Генпрокуратуре

30 августа 2017

Росгидромет не согласен с обвинениями Генпрокуратуры в неточном прогнозе погоды на 29 мая, когда в результате шквала в Москве погибли 18 человек. Соответствующее заявление распространила 29 августа пресс-служба ведомства. Как подчёркивают в Росгидрометцентре, в районах, где погибли люди, порывы ветра не превышали прогнозных показателей.

Отмечается, что метеорологическими станциями превышение скорости ветра над прогнозными значениями было зафиксировано только в трёх населённых пунктах: Тольстопольцево, Немчиновка и Черусти. «Там единичные и непродолжительные порывы ветра достигали максимум 27 метров в секунду. При этом жертв и разрушений в данных населённых пунктах не зафиксировано», — говорится в комментарии.

По данным Росгидромета, на территории города Москвы прогноз погоды оправдался. «Предупреждения были заблаговременно направлены во все органы власти, в том числе в ГУ ЧС по Москве для информирования населения и принятия соответствующих хозяйственно-административных мер», — отмечают в ведомстве. // ИА REGNUM

Автор комментария: М
Как трудно признать, что прогноз не оправдался. Во Внуково было 30м/с. Это не прогнозировалось.
Автор комментария: М
А во Внуково- 30м/с было.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.