www.pogodaiklimat.ru


В индийском штате Бихар наводнение унесло жизни более 500 человек

29 августа 2017

По меньшей мере 514 человек погибли в результате наводнений в индийском штате Бихар в августе, сообщили РИА Новости в Департаменте управления чрезвычайными ситуациями штата (DMD). Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали 379 человека. "На сегодняшний день число погибших составляет 514 человек", — сказал представитель DMD.

Более 17 миллионов человек в 19 из 38 округов штата оказались в той или степени затронуты ударом стихии. По-прежнему действует 150 временных убежищ, в которых проживает 159 тысяч человек. Власти рассчитывают, что пострадавшие штаты вернутся к нормальной жизни в течение трех-четырех дней. Сильные дожди обрушились на север Индии, Непал и Бангладеш в начале августа. Наводнения являются одной из самых опасных природных стихий по числу жертв в Индии.

Так, метеорологический департамент Индии в январе сообщил, что в целом за 2016 год около 1,6 тысячи человек стали жертвами суровых погодных условий и стихийных бедствий. Больше всего людей — около 700 человек — погибли из-за жары, которая устанавливается в Индии, как правило, в апреле-июне. Вторым по смертности природным явлением стали наводнения, вызванные дождями — около 475 погибших. Еще около 415 человек погибли от ударов молний во время гроз в предмуссонный и муссонный сезоны. // РИА Новости

Автор комментария: Алексей М
На западе Индии тоже дожди нешуточные: сегодня в Мумбае выпало 316 мм за 12 ч, из них 172 мм за 3 ч.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.