www.pogodaiklimat.ru


В Мурманской области заморозки и первый снег

29 августа 2017

Снег выпал в Хибинах в Мурманской области в ночь на понедельник. Как сообщили в региональном гидрометцентре, в эти выходные из-за холодных воздушных масс на территории области отмечались ночные заморозки. "Самая холодная погода была на западе области, вблизи российско-норвежской границы, там температура опустилась почти до -2 градусов, но осадков там не наблюдалось. В горных районах Хибин вблизи Кировска температура также низкая, но точных данных оттуда нет, так как там нет метеостанций", - сказали в гидрометцентре.

Синоптики прогнозируют, что заморозки в отдельных районах Мурманской области сохранятся и во вторник. Очевидцы в соцсетях отмечают, что снег в районе Хибин был небольшой, но частично покрыл землю. Последний снег в этом году в Мурманской области также был аномальным - он выпал в Мурманске и ряде других районов 21 июня, самый длинный день лета. Тогда полдня газоны в городе и сопки вокруг были белыми. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.