www.pogodaiklimat.ru


В российских лесах пожароопасно

17 августа 2017

Высокая и чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в 69 регионах России в период с 18 по 20 августа. Опасность возгораний связана с погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба Рослесхоза. По информации ведомства, "согласно прогнозным данным, в ближайшие дни (18-20 августа), в том числе в выходные дни, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в лесах по условиям погоды", в частности, ожидается в Московской, Брянской, Астраханской, Оренбургской областях, в республиках Крым, Коми, Дагестан, а также на территории Красноярского и Приморского краев.

Режим ЧС уже действует на всей территории республик Бурятия, Саха (Якутия), а также в Киренском муниципальном районе Иркутской области и в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края. Основными причинами лесных пожаров признаны деятельность человека и грозы. Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства напоминает, что за нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена ответственность. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.