www.pogodaiklimat.ru


Чем рискуют США, выходя из Парижского соглашения

17 августа 2017

Выход Вашингтона из Парижского соглашения по климату может привести к тому, что Соединенные Штаты потеряют лидирующие позиции на рынке современных технологий, считает генеральный директор Центра энергоэффективности — XXI век Игорь Башмаков. США 4 августа официально уведомили ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по климату. О намерении страны выйти из соглашения объявил в начале июня президент Дональд Трамп.

"США очень важно обеспечить конкурентоспособность своих технологий на мировых рынках, а новые технологии сегодня практически все "зеленые". Если они закроются от этого нового вызова, то, фактически, они лидерство в технологиях уступят Евросоюзу, Китаю, Индии, да кому угодно", — сказал он на пресс-конференции по Климатическому форуму городов России.

По словам Башмакова, тенденции, которые наметились в последнее время на американском энергорынке — снижение потребления первичной энергии, развитие возобновляемых источников энергии — сохранятся даже после выхода США из Парижского соглашения. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.