www.pogodaiklimat.ru


Наводнения в Непале и Индии: около 100 погибших

14 августа 2017

По меньшей мере 94 человека погибли в результате муссонов в Индии и Непале за последнюю неделю. Официальные лица опасаются, что число погибших может возрасти, так как десятки людей числятся пропавшими без вести. «17 человек числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы продолжаются, но уровень воды до сих пор остается высоким», — заявил представитель Национального центра неотложной помощи Непала Шанкар Хари Ачарья.

По оценкам Красного Креста свыше 50 человек погибли в Непале, десятки получили ранения, тысячи домов были разрушены. В соседней Индии, по заявлениям официальных чиновников, оползень обрушился на два пассажирских автобуса, убив 45 человек. Напомним, в настоящее время в Индии и соседних государствах идет сезон дождей. В среднем он продолжается несколько месяцев. В 2017 году жертвы стихийного бедствия превзошли 2016 год. Как в Непале, так и в Индии с начала сезона муссонов погибли сотни людей. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.