www.pogodaiklimat.ru


Ущерб от ливней в Приморье оценен в 180 миллионов рублей

09 августа 2017

После масштабного ливня в ночь с 6 на 7 августа в Приморье был объявлен режим ЧС. В Уссурийском городском округе еще во вторник начала свою работу группа по оценке ущерба, который по предварительным подсчетам оценивается в 180 миллионов рублей. «По предварительным данным, потери составляют 180 миллионов рублей», - сообщает и. о. директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Алексей Таран. Также известно, что «в городе пострадали около 300 частных домов, 1 многоквартирный дом и около 1000 придомовых территорий. В селах - 45 домов и 1370 территорий».

В ночь с воскресенья на понедельник в Приморье прошли сильнейшие ливневые дожди. В крае выпало полторы нормы месячных осадков, которые подтопили жилые дома, посевы овощей, сои, пшеницы, сенокосы. В районы, наиболее пострадавшие от стихии, уже прибыли спасатели. Около десятка бригад работают в Уссурийском городском округе, Октябрьском и Михайловском районах. Оперативно созданные рабочие группы по оценке ущерба в городе и прилегающих к нему селах уже проинформировали о приблизительных цифрах ущерба.

Губернатор Владимир Миклушевский поставил задачу в максимально короткие сроки оценить ущерб, выплатить денежное возмещение пострадавшим фермерам. «Соответствующее постановление о размере и порядке компенсации за ущерб, нанесенный стихией, уже проходит согласование в профильных департаментах», - проинформировала глава департамента труда и социального развития региона Лилия Лаврентьева. // www.globalvlad.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.